Primeros clasificados por categorías de la competición IV Maratón Internacional de Castellón

Vet. M40
1) FABIAN RONCERO DOMINGUEZ CAYÓN HELIOS DICA 02:32:47
2) JOSE MARIA DAVO LOPEZ CLUB MARATHON CREVILLENTE 02:37:18
3) VICENT GIMENO RIPOLL RUNNERS VALENCIA 02:38:12
Vet. M35
1) KIPKEMOI KATUI KENIA 02:14:57
2) MIGUEL VAZQUEZ FERNANDEZ C.A. GUADASSUAR 02:27:28
3) REMIGIO QUERAL IBAÑEZ INDEPENDIENTE 02:30:23
Senior M
1) NEGASH ABEBE DUKI ETIOPIA 02:13:02
2) DEBELA CHALA LELISA ETIOPIA 02:14:24
3) FERNANDO RUIZ SANCHEZ ELITE CEMENTOS 02:24:15
Vet. M45
1) VICENTE SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE 02:38:08
2) JULIO PASTOR GAGO 02:45:37
3) TOMAS DANIEL VILLALONGA ARTOLA CASTEMADER RUNNING TEAM 02:47:52
Vet. M50
1) JAVIER CLAUDIO GARCIA MEDINA C.C. EL GARBÍ 02:51:55
2) SABINO FERNANDEZ ROMAN FONDISTAS DEL OLIVAR 02:52:06
3) ENRIQUE GASCH FERRANDEZ C.A. MARATHON CREVILLENT 02:54:02
Vet. M55
1) JOSE FRANCISCO PASCUAL CASTELL 03:05:57
2) PATRICIO GARCIA ARROYO FONDISTAS DEL OLIVAR 03:12:43
3) ALBERT FELIP MONROS TREMP RUNERS 03:15:07
Vet. F45
1) ANA BUSTAMANTE VELEZ G.M.TORRE DEL FRIERO 03:21:14
2) SUSANA MILIAN BIEL CASTEMADER RUNNING TEAM 03:25:57
3) VIOLETA MENESES NAVARRO C.A.V. TENERIFE 03:35:05
Senior F
1) MARTA MARKOS AYELE ETIOPIA 02:36:14
2) CRISTINA GONZALEZ GARCIA BIKILA 02:56:29
3) SHEILLAH JEPKOECH KIMETO KENIA 03:00:47
Vet. F35
1) AMELIA MARTIN MARTINEZ CARNICAS SERRANO 02:55:58
2) CARMEN MARTINEZ FERRAGUD RUNNERS VALENCIA 03:13:14
3) ARACELI MARTINEZ DEL ALAMO 03:13:15
Vet. M60
1) TOMIO MATSUNAGA 03:04:24
2) MANUEL TERRONES GONZALEZ C.A.ONDA 03:07:41
3) MATEO RAMOS GONZALEZ 03:20:34
Vet. F40
1) MAGALIE REYMONENQ NICE CÔTE D'AZUR ATHLÉTISME 03:03:12
2) ANA CALCERRADA ALCAZAR C.A. RUNNING CASTELLÓ 03:21:16
3) SONIA GUILLEM PEREZ C C GALGOS DE SILLA 03:26:16
Vet. F55
1) LIA GALLEN PERIS MIM 03:36:30
2) PATRICIA TAILLEBRESSE 03:37:04
3) PAQUI VILAR IBARS UAC 03:44:31
Promesa M
1) ANDUALEM BELAY ETIOPIA 02:11:59
2) ESTEBAN GONZALEZ GONZALEZ 03:08:53
3) ANGEL CUBERTORER SEGARRA INDEPENDIENTE 03:33:04
Vet. F50
1) SALOME TOMAS FERNANDEZ 03:41:44
2) JOSEFINA ALBERT GARCIA RUNNING VILAFRANCA 03:44:01
3) LAURA GEMA BARBERA AHUIR TORTUGA ALGEMESI 03:45:39
Vet. M70
1) XIMO RUBERT MUÑOZ A300W ELCHE TRIATLÓN CLUB 04:03:57
2) RAMON GALINDO LOPEZ C. ATL. VILLARREAL 04:05:46
3) JOSE LLORENS MUÑOZ ATLETISMO ANTONIO AMOROS 04:20:49
Vet. M65
1) MANUEL PEREZ SASTRE G.M.LA ACEBEDA 03:48:42
2) JUAN SANCHEZ FERNANDEZ C.M. LA PEDRERA 04:05:32
3) JOSE MARIA FERNANDEZ LOBATO S.D.CORRECAMINOS 04:12:52
Vet. F60
1) VICENTA BAÑULS NAVARRO AJOX-XATIVA 04:26:32
2) SONIA NAPOLITANO S.D. CORRECAMINOS 04:37:43
Promesa F
1) ANNA BRUIJIN 03:36:26


Primeros clasificados por sexo de la competición IV Maratón Internacional de Castellón

Masculino
1) ANDUALEM BELAY Promesa M 02:11:59
2) NEGASH ABEBE DUKI Senior M 02:13:02
3) DEBELA CHALA LELISA Senior M 02:14:24
Femenino
1) MARTA MARKOS AYELE Senior F 02:36:14
2) AMELIA MARTIN MARTINEZ Vet. F35 02:55:58
3) CRISTINA GONZALEZ GARCIA Senior F 02:56:29