Primeros clasificados por categorías de la competición 10K de Salou 2013
Senior M | ||||
---|---|---|---|---|
1) | VICTOR AGUILERA REVUELTA | CA RUNNERS TARRAGONA | 00:35:10 | |
2) | ALEIX TODA MAS | BORGES TRAIL | 00:35:34 | |
3) | ALBERT MARSAL VINADE | FACVAC | 00:35:36 | |
Senior F | ||||
1) | VIYALETA PIATROUSKAYA | INDEPENDENT | 00:41:39 | |
2) | MONTSE MARTI FIGUEROLA | CORREDORSVALLS.CAT | 00:42:08 | |
3) | PAT PERPINYA COMPTE | CAMBRILS CLUB TRIATLO | 00:43:40 | |
M40 | ||||
1) | MIQUEL JIMENEZ BRUNO | ATHLETIC TRACK BIKILA | 00:35:12 | |
2) | JAVIER MUÑOZ LERIN | AMICS ATLETISME ANDORRA | 00:35:31 | |
3) | ONDREJ EXNER | AUNAR | 00:37:48 | |
M50 | ||||
1) | JORDI MORENO MONTANER | ROGER ROCA RUNNING | 00:38:28 | |
2) | ANTONIO MIRO ANDREU | INDEPENDENT | 00:39:41 | |
3) | EDGAR AMARO | AMICS ATLETISME ANDORRA | 00:39:43 | |
F40 | ||||
1) | LURDES TORRELL GIL | TARRAGONA FONDISTES | 00:45:31 | |
2) | BARBARA BLANCO VALLE | CLUB TRIATLÓ ANYÒS PARK | 00:48:07 | |
3) | MAR BONET GILS | CORREDORSVALLS.CAT | 00:48:12 | |
M60 | ||||
1) | JESUS FLORES GELLIDA | CA BAIX MAESTRAT | 00:41:01 | |
2) | FRANCISCO SIERRA OCHOA | FACVAC | 00:44:13 | |
3) | FLORENCI MATA MATA | FONDISTES PENEDES | 00:45:15 | |
F50 | ||||
1) | ANTONIA ESCOLA CANALES | ATLETES ALTAFULLA | 00:50:30 | |
2) | ROSA MARIA CIURANA CHORTO | INDEPENDENT | 00:57:46 | |
3) | ROSA MARIA COMPAÑ CHILLIDA | CA BAIX MAESTRAT | 01:01:57 | |
General F | ||||
1) | SARA LOEHR MUÑOZ | CA RUNNERS TARRAGONA | 00:38:01 | |
2) | DIANA GODOY ORTIZ | INDEPENDENT | 00:38:39 | |
3) | PILAR RUS GARCIA | BORGES TRAIL AAEET VALLS | 00:39:04 | |
General M | ||||
1) | ALBERT MORENO | CA RUNNERS TARRAGONA | 00:32:03 | |
2) | JAUME JOVE MATEU | FACVAC | 00:33:36 | |
3) | MIGUEL GODOY ORTIZ | INDEPENDENT | 00:34:00 |
Primeros clasificados por sexo de la competición 10K de Salou 2013
Masculino | ||||
---|---|---|---|---|
1) | ALBERT MORENO | General M | 00:32:03 | |
2) | JAUME JOVE MATEU | General M | 00:33:36 | |
3) | MIGUEL GODOY ORTIZ | General M | 00:34:00 | |
Femenino | ||||
1) | SARA LOEHR MUÑOZ | General F | 00:38:01 | |
2) | DIANA GODOY ORTIZ | General F | 00:38:39 | |
3) | PILAR RUS GARCIA | General F | 00:39:04 |