Primeros clasificados por categorías de la competición XIV Carrera Popular Tendetes contra la Droga

Veterano A
1) JESUS DE LA FUENTE FERNANDEZ RUN+VALENCIA 00:18:24
2) LUIS FELIX MARTINEZ GOMEZ CARNICAS SERRANO C.A. 00:18:33
3) JOSE ANTONIO MARIN GAY RUNNERSWORLD, C.D. 00:19:18
Senior M
1) JAOUAD OUMELLAL CARNICAS SERRANO C.A. 00:18:19
2) MOHAMED AYMAN STITOU DELTA VALENCIA C.A. 00:18:52
3) ADIL EL HAND RUNNERSWORLD, C.D. 00:18:57
Veterano B
1) MIGUEL ANGEL PLAZA BENITA CARNICAS SERRANO C.A. 00:19:52
2) RAMON REYES SANCHEZ RUNNERSWORLD, C.D. 00:20:22
3) FEDERICO ESCAMILLA FERNANDEZ INDEPENDIENTE 00:20:39
Veterana A
1) PATRICIA MONTALVO ITAS INDEPENDIENTE 00:22:45
2) AMELIA MARTIN MARTINEZ CARNICAS SERRANO C.A. 00:22:55
3) DIANA RUIZ SALAVERT REDOLAT.COM 00:23:43
Senior F
1) RAQUEL LANDIN COBOS AMATEURS SPORTS 00:22:16
2) MARIA JOSE CASINOS LOPEZ AMATEURS SPORTS 00:22:34
3) NATACHA LOPEZ GARCIA CARNICAS SERRANO C.A. 00:23:01
Veterano C
1) VICENTE SOSA ROMERO PEUS LLEUGERS C.A. 00:22:22
2) MIGUEL RUIZ VILLENA GALAPAGOS 00:22:24
3) FELIX MARCOS HILLERA BOMBEROS VALENCIA 00:22:26
Veterana B
1) MARIA ANTONIA SERRANO JARENO UNIVERSIDAD POLITÉCNICA VALENCIA C.D. 00:25:17
2) CECILIA GALVAN SORIANO CARNICAS SERRANO C.A. 00:26:20
3) Mª DOLORES VELASCO GOMEZ INDEPENDIENTE 00:26:41
Junior M
1) JOAQUIN PEREZ TUR REDOLAT.COM 00:19:00
2) LUIS AGUSTIN ESCRICHE CARESPORT.ES 00:19:46
3) NACHO GIMENEZ PEREZ AMATEURS SPORTS 00:20:26
Cadete M
1) MARIO MIRANDA GONZALEZ VALENCIA TERRA I MAR C.A. 00:21:10
2) PABLO PEREZ GIL ATLETISMO VILLAR 00:21:10
3) ENRIQUE SAIZ BONET CEA BETERA 00:22:51
Veterana C
1) MARIA JOSE MIGUEL MUÑOZ CARNICAS SERRANO C.A. 00:26:16
2) TINA YSERN LAGARDA ES POSIBLE C.D. 00:28:05
3) Mª AMPARO PALOMERO VALLES INDEPENDIENTE 00:28:38
Juvenil M
1) CHARAF EL MOUADEN CADA UNO A SU RITMO 00:20:34
2) JOSE JAVIER CARRASCOSA OLMOS QUART C.A. 00:21:20
3) ANDRES GARRIDO CERVERA VALENCIA TERRA I MAR C.A. 00:21:36
Junior F
1) MIRIAM GREGORI ROMERO AMATEURS SPORTS 00:23:20
2) LUCIA MORA GOMEZ INDEPENDIENTE 00:26:37
3) LAURA CAMBRONERO LACASA RUNNERSWORLD, C.D. 00:26:43
Infantil M
1) GUILLEM JOVER I RUIZ DDS RUNNERS 00:25:43
2) CARLOS MORENO VAZQUEZ ROLLITO MARCHOSO 00:26:18
3) JESUS NIETO LEON CATARROJA U.E 00:27:17
Infantil F
1) NEREA GARCIA AYUSTE CARNICAS SERRANO C.A. 00:27:11
2) ANDREA SANCHEZ MARTINEZ LOS TORDOS 00:27:42
3) AITANA PONS HIDALGO POBLA DE VALLBONA C.A. 00:29:36
Cadete F
1) LUCIA SANZ MONTAVEZ ROLLITO MARCHOSO 00:26:43
2) BEGOÑA LOPEZ MINGUEZ VILLAR, ATLETISMO 00:28:25
3) ALBA MARIA MARTINEZ MARIN FENT CAMI C.A. 00:28:53
Juvenil F
1) ALBA ESCRIBANO SANTIAGO SILLA KELME 00:25:45
2) MARISOL COBOS LEIVA FENT CAMI C.A. 00:27:25
3) MARIA GALVEZ OLBA RUNNERSWORLD, C.D. 00:27:52


Primeros clasificados por sexo de la competición XIV Carrera Popular Tendetes contra la Droga

Masculino
1) JAOUAD OUMELLAL Senior M 00:18:19
2) JESUS DE LA FUENTE FERNANDEZ Veterano A 00:18:24
3) LUIS FELIX MARTINEZ GOMEZ Veterano A 00:18:33
Femenino
1) RAQUEL LANDIN COBOS Senior F 00:22:16
2) MARIA JOSE CASINOS LOPEZ Senior F 00:22:34
3) PATRICIA MONTALVO ITAS Veterana A 00:22:45