Primeros clasificados por categorías de la competición Extreme man Salou

M-GE 35-39 M
1) OLIVIER MARCEAU Saint Raphaël 09:29:04
2) ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA ANTXINTXICA TRIATLOI TALDEA 10:17:43
3) ISMAEL AYESTARÁN VELÁZQUEZ C.N.TERRASSA-CICLES MORENITO 10:36:14
M-GE 40-44 M
1) JORDI GUZMAN PASCUAL C.N. VILAFRANCA 10:07:35
2) EUSEBIO PARADINAS MOMBIELA C. T. GUADALAJARA 10:45:35
3) BERNARDO APARICIO RUIZ TRIATLÓN UTEBO 11:01:28
M-GE 30-34 M
1) PAU ZAMORA PEREZ C.E.T. DISTANCE 09:41:59
2) ISRAEL ESCUDERO C.N. REUS PLOMS 09:56:02
3) FREDERIC FERNANDEZ PAU TRIATHLON 10:14:22
M-GE 45-49 M
1) MAURO CIARROCCHI EUROPA SPORTING CLUB 10:31:19
2) JAVIER CLAVERO FORCEN STADIUM CASABLANCA 11:22:00
3) FERNANDO ALVAREZ HINOJAL ENPHORMA TRIATLÓN 11:29:41
M-GE 25-29 M
1) KÉVIN PILETTE ALARABI TRIATLÓN 09:57:03
2) IÑAKI GABARAIN SALABERRIA ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA 10:05:51
3) JUAN SALVADOR DIAZ CUELLAR C.D. NATACION CASTULO 10:20:37
M-GE 50-54 M
1) FONS VELDMAN INDEPENDIENTE 11:39:29
2) EMILI LLOPART GAVA TRIATLO 11:44:14
3) JEAN-MARC POULET PORTET TRIATHLON 12:03:48
M-GE 18-24 M
1) DOUG HALL Total Fitness Bath 10:42:11
2) BENOIT DARBAS TOULOUSE TRIATHLON 11:39:00
3) MARC TRESO MASCARELL A.E. MONTSAGRE DE PAÜLS 11:57:16
M-GE 55-59 M
1) JOSE LUIS FLIQUETE HERRERO TRIPUZOL 12:29:36
2) BERNARD FLEURY SAGC TRIATHLON 12:42:40
3) CHRISTIAN BEROUD CLES GARDANNE TRIATHLON 13:12:45
F-GE 35-39 F
1) LUCY PROUD INDEPENDIENTE 12:59:16
2) LAURENCE PELAY LARDIES UAT TRIATHLON 13:02:39
3) MARIA WERNEVI INDEPENDIENTE 14:05:31
F-GE 40-44 F
1) ALINE CHORETIER C.N. SAINT CHAMOND 11:11:47
2) ANNA BUXÓ I CALZADA C.A. XALOC 12:51:13
3) SUSANA SANTIAGO PELÁEZ VALLE DE EGÜES HIRUKI TRIATLÓN 14:35:39
F-GE 30-34 F
1) PAULINE DAMIENS PAU TRIATHLON 11:19:43
2) SOPHIE KIEFER PAU TRIATHLON 11:38:50
M-GE 60-64 M
1) JACKY DELBARY SAGC TRIATHLON 13:35:10
2) JOSEP LLUIS ARÁN CATALÁN C.N. CATALUNYA 14:22:51
F-GE 18-24 F
1) IVET FARRIOLS ARIMONT RUNNERS WORLD TARRAGONA 13:11:05
F-GE 25-29 F
1) ALEXANDRA LOUISON TRIATHL'AIX 10:27:58
F-GE 50-54 F
1) LISA COCKBURN C.T. SABADELL 16:03:19
F-GE 60-64 F
1) MAURIAT FRANÇOISE SAGC TRIATHLON 15:21:49
M-GE 65-69 M
1) ARMANDO SCOLARI ZEPPELIN TRIATHLON TEAM 14:48:42
F-GE 45-49 F
1) BEGOÑA ALFONSO GRAU TRIPUZOL 14:11:17


Primeros clasificados por sexo de la competición Extreme man Salou

Masculino
1) OLIVIER MARCEAU M-GE 35-39 M 09:29:04
2) PAU ZAMORA PEREZ M-GE 30-34 M 09:41:59
3) ISRAEL ESCUDERO M-GE 30-34 M 09:56:02
Femenino
1) ALEXANDRA LOUISON F-GE 25-29 F 10:27:58
2) ALINE CHORETIER F-GE 40-44 F 11:11:47
3) PAULINE DAMIENS F-GE 30-34 F 11:19:43